Los Nr: 294
Keramik Figurenuhr, 30er Jahre
Ausrufpreis: € 50,-
Darstellung zweier Tauben, eine auf der Uhr sitzend. Aus Keramik ausgeformt und hellgrün glasiert, goldstaffiert. Einfaches Uhrwerk bez. "Made in France Scout" mit arabischen Ziffern. Uhr geht, Keramik intakt. HG. 25cm, B. 37cm, T. 10cm.